На неподконтрольном участке границы фиксируется движение автобусов по странным маршрутам

16.02.2019 12:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На неподконтрольном участке границы фиксируется движение автобусов по странным маршрутам

Между Украиной (главным образом из Луганской области и в Луганскую область) и Российской Федерацией продолжали регулярно ходить местные автобусы и автобусы дальнего следования. Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ на российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк», пишут Донецкие новости.
«Помимо регулярного автобусного сообщения команды наблюдателей продолжали фиксировать передвижение автобусов по необычным маршрутам. Часто на автобусах отсутствует указание их маршрута; вместо этого на ветровом стекле находится знак "нерегулярный"», – говорится в отчете.
При этом подчеркивается, что за отчетный период на обоих пунктах пропуска наблюдали увеличение общего числа пересекающих границу автобусов (352 по сравнению с 316, зафиксированными на предыдущей неделе). 184 автобуса направлялись в Российскую Федерацию и 168 – в Украину.
Среди зафиксированных автобусных перевозок были отмечены следующие нерегулярные маршруты или пункты назначения: Стаханов – Киев; Ровеньки – Киев; и Луганск – Севастополь.
«Иногда наблюдатели замечали, как водители автобусов снимают указатели маршрута с ветровых стекол своих автобусов, а на некоторых автобусах указатели маршрута и вовсе отсутствовали. Большинство автобусов дальнего следования, перемещающихся между Луганской областью и городами в Российской Федерации, имеют украинские номерные знаки, выданные в Луганской области», – говорится в отчете.



Теги: Россия, Донбасс, граница, ЛНР, автобусы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх