Украина продолжает наращивать импорт экзотических фруктов

10.03.2019 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина продолжает наращивать импорт экзотических фруктов

В 2018 году объем импорта орехов и фруктов в Украину достиг 526 млн долларов, и это на 10% больше, чем в 2017 году. Как сообщает replyua.net, в пресс-службе национального научного центра Института экономики рассказали, что абсолютным лидером по экспорту экзотических фруктов в Украину остаётся Турция. 

В 2018 году Турция экспортировала в Украину 239 тысяч тонн фруктов. Это примерно на 50 тысяч тонн больше, чем годом ранее. Доля турецкого импорта на украинском рынке достигает почти 30%. Также увеличился импорт из других государств. По итогам прошлого года главными экспортерами фруктов в Украину оставались Эквадор, Коста-Рика, Египет, Испания, Греция и Италия. В общей сложности эти государства в прошлом году сформировали около 70% стоимости импорта всех фруктов. 

В Государственной службе статистики при этом рассказали, что среди всех фруктов больше всего было ввезено бананов и цитрусовых. Основным поставщиком цитрусовых остаётся Турция, большое количество бананов было ввезено в Украину из стран Латинской Америки. 



Теги: Украина, Донбасс, импорт, фрукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх