Заморозки в апреле: синоптики рассказали, стоит ли ждать возвращения зимы

05.04.2019 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заморозки в апреле: синоптики рассказали, стоит ли ждать возвращения зимы

В начале апреля возможны заморозки, однако потом погода станет устойчиво весенней, заявил народный синоптик Леонид Горбань.
По его словам, потеплеть должно уже 5 апреля — до 12—16 днем, а с 17—18 апреля — до 21 выше нуля (ночью — 6—9), передает Главред.
"Но с Вербного воскресенья (21 апреля) погода, как обычно, испортится: почти всю Страстную неделю будет довольно прохладно, ветрено и дождливо. Успокоится лишь на Пасху: выглянет солнышко, высохнут лужи, существенно потеплеет (до 20 градусов). Месяц будет достаточно сухим, из-за чего в восточных и южных областях ветры могут чрезмерно подсушить землю. Основные осадки в Украине ожидаются 7—8, 16—18, 23—25 и 29—30 апреля", — рассказал он Фактам.
По словам замначальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталии Голени, на сегодняшний день наблюдается переход от зимы к лету, поэтому с долгосрочными прогнозами можно ошибиться.
"Поэтому на срок больше трех-пяти дней прогнозировать погоду в это время тяжело. Ожидается, что начало следующей недели будет теплым и дождливым. К концу же недели осадки прекратятся, а температура немного снизится", - добавила она.



Теги: Донбасс, зима, апрель, заморозки, возвращение, прогноз погоды
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх