В Украине разрешили вместо кассовых аппаратов использовать планшеты и смартфоны

10.04.2019 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине разрешили вместо кассовых аппаратов использовать планшеты и смартфоны

В Государственный реестр регистраторов расчетных операций включены восемь новейших моделей программных/программно-технических комплексов, предназначенных для регистрации расчетных операций.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

В сообщении уточняется, что в этот перечень вошли семь моделей участников экспериментального проекта и система "E-Receipt (e-Чек) электронный чек".

Как отмечают в ГФС, в основу системы "E-Receipt (e-Чек) электронный чек" положен принцип обязательной онлайн-фискализации чеков на сервере ГФС. Эта система является альтернативой традиционным РРО, ведь может применяться для регистрации расчетных операций. Также система бесплатна для пользователей.

"Функциональные компоненты системы E-Receipt позволяют субъекту хозяйствования - продавцу, применяя персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, осуществлять регистрацию расчетных операций и передавать отчетную информацию (чеки, z-отчеты) в ГФС, покупателю - просматривать информацию относительно чеков в Электронном кабинете", - говорится в сообщении. 

Экспериментальный проект продлится до 31 декабря 2019 года. По его результатам Минфин будет принимать решение относительно новейших моделей, которые будут рекомендованы к промышленной эксплуатации.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх