Порошенко вполне может сняться с выборов, преподнеся Зеленскому неприятный сюрприз – эксперт

17.04.2019 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко вполне может сняться с выборов, преподнеся Зеленскому неприятный сюрприз – эксперт

Николай Спиридонов заявил журналистам Новости Украины – From-UA, что Петр Порошенковполне может преподнести своему конкуренту в борьбе за президентское кресло неприятный сюрприз. Политический эксперт не исключает сценария, при котором действующий глава государства попросту снимется с выборов, сообщает replyua.net.

По словам Николая Спиридонова, Петр Порошенко вполне может принять решение сняться с выбором. Такой ход будет весьма неприятным сюрпризом для Владимира Зеленского. Политический эксперт напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, Зеленскому, чтобы стать президентом страны, во втором туре придется набирать не менее 50 процентов голосов плюс 1 голос. 

В этом и есть смысл снятия с выборов действующего президента. Зеленскому будет достаточно сложно добиться такого результата. Ведь большинство украинцев голосовали не за него, а против Петра Порошенко. Поэтому такой вариант пока исключать точно не стоит. Вместе с тем, Порошенко также может сорвать выборы, пойдя на обострение на Донбассе, или путем недоукомплектованности комиссий. Напомним, ранее Андрей Новак заявил, что Порошенко, имея фракцию в парламенте, может существенно ограничить президентские полномочия Зеленского.



Теги: Донбасс, Владимир Зеленский, выборы президента, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх