Путин разрешил выдачу российских паспортов в «ЛДНР»

24.04.2019 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин разрешил выдачу российских паспортов в «ЛДНР»

Глава Кремля Владимир Путин поставил свою подпись под указом об упрощенном порядке получения гражданства РФ для украинцев, которые проживают на территории временно оккупированных Луганской и Донецкой областей.

Как информирует replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», согласно постановлению такого рода право получают лица, которые на протяжении всего времени проживают в ОРДЛО.

В тексте указа также говорится, что это решение было принято российским лидером «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина». Оно основано якобы «общепризнанным принципом и нормой международного права», согласно статье 29 Федерального закона № 62 от 31 мая 2002 года «О гражданстве Российской Федерации». 

Также отмечается, что рассмотрение таких заявлений относительно приема в гражданство жителей оккупированного Донбасса «выполняется в срок, который не превышает трех месяцев» с момента подачи заявления и необходимого списка документов. Информационное агентство также добавляет, что указ начинает действовать со дня его официального опубликования в прессе. Напомним, ранее мы уже сообщали о подробностях выдачироссийских паспортов в «ЛДНР».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх