"Крым вернется сам": Кравчук удивил неожиданным прогнозом

06.05.2019 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жители аннексированного Россией Крыма захотят вернутся в Украину, когда уровень жизни в стране сравнится с европейским.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал первый президент независимой Украины Леонид Кравчук. Отвечая на вопрос журналиста: "Как можно вернуть Крым в состав Украины?" – политик сказал: "Он может сам вернуться".

Бывший украинский глава рассказал о своей поездке на полуостров в 1953 году. По его словам, в Севастополе он увидел "страшную картину – магазины пустые, люди плачут, ходят опухшие – их грызут москиты".

"Они говорят: "Мы не знаем, что здесь делать, в Крыму". Это те, которые приехали из Орловской, Тамбовской и других областей, которые никогда не занимались, скажем, виноградом, они не знают, что это такое, и говорят: "Мы просим вернуть нас". И они все время писали Никите Сергеевичу Хрущеву. Я это лично видел, будучи студентом", – сказал Кравчук.

"А теперь переселяемся уже в 1954-й. Хрущев едет в Крым, отвечая на эти запросы людей. Они его встречают криками "Забери нас отсюда", он ничего не может поделать с ними и уже не в Москву едет, а в Киев. Приезжает в Киев, заходит к первому секретарю ЦК Компартии Украины и говорит: "Вы должны забрать Крым, Россия не может с ним справиться".

На этом я закончу, потому что говорят, что нам подарили Крым. Нет – нас заставили взять Крым, и стране он стоил все эти годы сто десять миллиардов долларов", – добавил он.

Кравчук отметил, что "Крым у Украины забрали, а справиться с ним не могли". "Так и сейчас: у меня точно есть сигналы, что в Крыму не столь проста ситуация. Воды нет. Они хотят сделать Крым военной базой", – пояснил он.

Экс-президент подчеркнул, что верит в то, что "может наступить снова такое время, что Крым не сможет жить без Украины".

"Если мы будем проводить правильную политику, если мы будем у себя проводить реформы и Украина начнет жить нормально, как живут люди в Европе – без коррупции, без бедности такого бешеного масштаба, без войны и так далее, то, я убежден, что те люди, которые с нами общаются, будут видеть, что Украина – это лучшее место, чем любое другое", – подытожил политик.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Донбасс, Крым, Кравчук, возвращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх