Кто может помочь Зеленскому распустить Верховную Раду

06.05.2019 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кто может помочь Зеленскому распустить Верховную Раду

Если Рада будет пытаться оттягивать день инаугурации, чтобы избежать роспуска, то это будет похоже на «заговор обреченных». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог Андрей Окара.

Комментируя заявление главы Украинского института нацпамяти Владимира Вятровича о том, что предложенная командой Владимира Зеленского дата инаугурации президента (19 мая) является крайне неудачной, поскольку на нее день приходится День памяти жертв политических репрессий, наш собеседник отмечает следующее: «Я действительно поддерживаю Владимира Вятровича в том смысле, что 19 число - это день памяти жертв политических репрессий, и поэтому это плохая идея, как и 18 мая - потому что это день депортации крымских татар. Поэтому я думаю, что хорошая идея - это 17 или 20-е число».

По словам политолога, если Рада будет пытаться оттягивать день инаугурации, чтобы избежать роспуска, то это будет похоже на «заговор обреченных».

«Если люди придут 19 мая поддержать Зеленского под Раду, по крайней мере, это будет яркое зрелище, это будет еще одной демонстрацией надежд на нового президента, и это будет еще одна демонстрация политической импотенции Рады как таковой. Будет ярко, красиво и грустно для Рады», - отмечает аналитик.

«С одной стороны, есть Зеленский, который сейчас воплощает собой все надежды, которые только могут быть, а с другой - Рада, которая имеет рейтинг популярности 3-4%. У нее такой низкий процент доверия, что, конечно же, это может стать очень серьезным фактором морального давления. Поэтому если ситуация дойдет до того, что люди придут под Раду и чего-то потребуют, то в этой ситуации может сформироваться такое требование к Зеленскому, мол, давай, распускай Раду. И после этого политически ему уже будет намного легче это сделать», - отмечает Окара.



Теги: Донбасс, президент,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх