«Не стоит пугаться снега»: синоптик рассказала о майских сюрпризах от погоды в Украине

08.05.2019 08:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Не стоит пугаться снега»: синоптик рассказала о майских сюрпризах от погоды в Украине

Весной 2019 года погода на территории украинского государства удивит граждан нашей страны еще далеко не один раз. Как удалось выяснить корреспондентам replyua.net, в мае месяце гражданам нашей страны, по данным синоптиков, еще не один раз придется почувствовать заморозки. Более детально об этом рассказала Наталья Диденко в «Фейсбук». 

В частности, в своем посте она пишет: «Люди! Не стоит пугаться снега. Ведь ни итальянцы, ни немцы не испугались, а мы, видите ли, такие пуганые стали». Также она высказала слова надежды, что значительного вреда снег, которые должен выпасть в Украине, не принесет ни огородам, ни деревьям, которые цветут. «К счастью, поздний весенний снег долго не лежит. Состоялось перемещение холодной арктической воздушной массы с севера и в это же время ее встреча с влажным дождливым циклоном с южной стороны. Другими словами, сильные дожди циклона с юга вошли в холодный воздух, и в результате воздействия холодной температуры превратились в снег», - отметила она. 

Согласно словам Диденко, заморозки можно будет ожидать уже в ближайшую ночь в западных областях, где 8 мая в дневное время температура воздуха прогреется до +14 градусов, а ночью – от 0 до минус 3 градусов. Также существенно похолодает и на севере Украины – от +9 до +12 градусов.

 

Источник: https://replyua.net 



Теги: , снег, прогноз погоды
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх