Эксперт: Венгрия готовится к "московскому сценарию" на Закарпатье - Украину ждут серьезные потрясения

11.05.2019 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт: Венгрия готовится к "московскому сценарию" на Закарпатье - Украину ждут серьезные потрясения

Заявление главы венгерского "Йоббика" Томаша Шнайдера об "автономии" Закарпатья - не случайная оговорка. Это подготовка к реализации "московского сценария".

Заявление Шнайдера прокомментировал в Facebook депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".

На днях глава венгерской праворадикальной националистической партии "Йоббик" Шнайдер посетил Закарпатье. Там он заявил, что хочет автономии региона. При этом националист сознательно манипулировал данными, обещая, что при таком сценарии деньги будут оставаться на местах, а не направляться в Киев.

"О том, что "решение вопросов без Киева" и "экономическая автономия" уже достаточно давно активно внедряются украинской властью в виде процесса децентрализации по всей Украине, в т. ч. и в Закарпатье, глава венгерских радикалов, естественно, стыдливо умолчал", - отметил Тымчук. Он заверил, что децентрализация на Закарпатье идет полным ходом. Однако такие нюансы не в интересах венгерского "Йоббика" и его московских покровителей, подчеркнул депутат. Он заверил, что обострение конфликта Украины и Венгрии - это активизация плана Москвы по ослаблению Украины. Тымчук напомнил, что еще ранее эксперты анонсировали старт нового "московского сценария" по Украине сразу после президентских выборов. Он будет похож на "донбасский" - планируется использование концепции "федерализации" Украины. "Концепция дестабилизации Закарпатья от ГРУ представляет собой модифицированные действия на Востоке Украины в 2014 году, а именно - провокации и нагнетание ситуации, которые могут закончиться силовыми противостояниями местных этнических венгров и "украинских националистов", группы которых будут состоять как из российской агентуры, так и просто из "полезных идиотов", с втягиванием в данные действия силовых структур Украины, что будет сопровождаться и раскручиваться соответствующей информационной кампанией… Такое развитие ситуации заставит Будапешт под давлением сформированного "общественного мнения" втягиваться в данный процесс более активно, в частности - путем соответствующих официальных заявлений и дипломатических действий, которые по факту будут подыгрывать интересам Москвы", - предупредил нардеп. Он заверил, что пока украинские спецслужбы контролируют ситуацию на Закарпатье. Однако расслабляться не стоит. "Как видим на примере нынешнего "частного визита в Закарпатье" главы "Йоббика" Шнайдера, угроза в той или иной степени остается. И если только, не дай Бог, Украина продемонстрирует малейшую слабость в регионе, события могут принять совсем другой характер", - заверил Тымчук.



Теги: Украина, , Венгрия, Закарпатье, децентрализация, федерализация, ГРУ, Тымчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх