12 мая: что обязательно надо сделать в этот день

12.05.2019 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 12 мая: что обязательно надо сделать в этот день

Важно знать.

В воскресенье, 12 мая, в Украине отмечается День матери. В этот светлый праздник принято навещать всех мам, поздравлять их и дарить подарки.

День матери как официальный праздник появился благодаря американке Анне Джервис. В 1908 году она предложила создать торжество в честь своей матери, которая рано ушла из жизни. Усилиями девушки уже в 1910 году матерей начали чествовать в США.

 Украине День матери отмечают с 1999 года во второе воскресенье мая. В нашей стране мамы глубоко почиталась и считалась хранительницей домашнего очага, поэтому, на самом деле, украинцы начали праздновать День матери гораздо раньше.

Во времена Киевской Руси и казаков отмечался месяц Девы Марии, когда было принято благодарить мам за уважение и любовь, бессонные ночи и нервы.

День матери – это праздник в честь матери, материнства, связи матери с ребенком и влияния матерей на общество. Мама – главный человек в жизни каждого. Тот, кто дал жизнь и отдал вам и вашим сестрам или братьям все свои силы, передал знания и опыт.

В этот день, в первую очередь, принято навещать матерей и дарить им свое внимание. Украинцы стараются приехать в гости к родителям, даже если живут далеко, и поздравить их. Не забудьте в этот день напомнить маме, как вы благодарны за ее любовь и поддержку.

Лучше всего собраться семье за большим, праздничным столом и вспомнить интересные моменты из детства. Сыновья, кроме теплых слов, часто приносят мамам большие букеты цветов, чтобы напомнить об их красоте. Кроме того, можно подарить маме любимые конфеты, прогулку по магазинам, поход в кафе или другой нужный подарок. Самое главное это - внимание.

Источник : https://from-ua.com 

 




Теги: Донбасс, подарки, день
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх