«Договорились с Зеленским»: стало известно, что новый президент точно не будет менять после Порошенко

12.05.2019 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Договорились с Зеленским»: стало известно, что новый президент точно не будет менять после Порошенко

Команда новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского не отступится от основных принципов Петра Порошенко.

Военный советник будущего гаранта Иван Апаршин поделился, что будущий президент сохранит политику своего предшественника и не откажется от войны с Россией. Об этом он рассказал в интервью «Громадському«.

Консультант прокомментировал свою первую встречу с Владимиром Зеленским. Их познакомил бывший кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко. Как рассказал Иван Апаршин, во время беседы обсудил с новоизбранным президентом основные вопросы. Они договорились не менять политический курс страны, выбранный действующим президентом Петром Порошенко.

«Мы не меняем курс по вступлению Украины в НАТО. Но мы не обсуждали сроки. Мы не меняем курс по отношению к войне с РФ, это же война. Мы не меняем курс того, что украинская армия должна быть профессиональной. Мы не меняем курс того, что она должна быть усилена постоянно действующим резервом. Мы не меняем курс того, что должна быть новая современная система территориальной обороны. Мы не меняем курс того, что коррупция в армии недопустима», — поделился Иван Апаршин.

Советник также сообщил, будто не рассчитывает вернуться во власть. Ранее Иван Апаршин руководил Управлением экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата Кабинета министров. Он был высокопоставленным чиновником при премьераъ Николае Азарове, Юлии Тимошенко и Арсении Яценюке. Но теперь годы не позволяют ему работать в этой сфере:

«Я не могу вернуться на кадровую службу, потому что мой возраст уже выше того, который позволяет мне вернуться. Ни разу никто на сегодняшний день, ни лично Владимир Зеленский, никто из его команды мне не предлагал никаких должностей», — подчеркнул эксперт.

Источник :  https://politeka.net 



Теги: Донбасс, президент, Порошенко, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх