"На кону будущее": названа главная цель Зеленского на посту президента

12.05.2019 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"На кону будущее": названа главная цель Зеленского на посту президента

Политолог рассказал о главной цели Зеленского.

Американский политолог Джейсон Смарт отметил, что если новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский свой первый заграничный визит совершит в Брюссель, то он будет стремиться к более тесным связям с ЕС.

Об этом сообщает портал «Obozrevatel»

По его словам, если Зеленский поедет в Вашингтон, то он покажет свою оппозицию к России и желание большей военной и финансовой поддержки Украины со стороны США.

"В любом случае, Зеленскому придется бороться с "усталостью от Украины" в западном мире. Для него очень важна встреча с Трампом. Если тот решит, что планы Зеленского имеют смысл и совпадают с интересами США в регионе, то Штаты могут более активно продвигать Украины в ЕС и НАТО", — сказал американский политолог.

По его мнению, все зависит от того, какое первое впечатление Зеленский произведет на Трампа и будет ли он рассматривать его как союзника, на которого можно рассчитывать.

"Трамп был разочарован прошлым украинским президентом, и это нанесло ущерб развитию отношений между странами. Если же Зеленский с самого начала не проявит себя решительным лидером в борьбе с коррупцией и олигархатом, его международный авторитет будет подорван. Первое впечатление можно произвести только один раз, иначе следующие пять лет будут болезненными", — добавил Джейсон Смарт.

 Источник : https://from-ua 



Теги: президент, будущее
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх