Генпрокуратура открыла уголовное дело против Порошенко

13.05.2019 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генпрокуратура открыла уголовное дело против Порошенко

В Генеральной прокуратуре начато досудебное расследование по возможному давлению действующего президента Петра Порошенко на судей по делу ПриватБанка. Как передает replyua.net, об этом идет речь в тексте сообщения столичного Окружного административного суда.

В том числе, отмечается, что по итогам рассмотрения заявления судей Генпрокуратура внесла сведения в ЕРДР и приступила к расследованию вероятного вмешательства в деятельность судей по делу ПриватБанка. Речь, в частности, идет о расследовании уголовного преступления по статье «Вмешательство в деятельность судебных органов». 

Ранее сообщалось, что 18 апреля Окружной админсуд Киева по иску олигарха Игоря Коломойского принял решение признать национализацию ПриватБанка незаконной. В следующий раз заседание по данному дело запланировано на 4 июня. «Причинами для принятия такого решения были, в том числе, отсутствие доказательств со стороны ответчиков наличия определенных законом оснований для отнесения «КБ «Приватбанк» в категорию неплатежеспособных», - отмечается в сообщении.



Теги: Донбасс, Генпрокуратура, уголовное дело, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх