Харьковчане взбунтовались против Кернеса: «Помни, чужак, здесь украинец хозяин»

13.05.2019 08:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харьковчане взбунтовались против Кернеса: «Помни, чужак, здесь украинец хозяин»

В городе областного значения Харькове продолжается масштабная акция протеста против сноса палатки в честь погибших воинов Антитеррористической операции, а также переименования проспекта в честь Георгия Жукова. Как информирует replyua.net, местные журналисты сообщают, что в шествии участвовала колонная людей, насчитывающая порядка тысячи человек.

Также очевидцы публикуют видео движения колонны, в которой ее участники громко выкрикивают оскорбительные изречения в сторону городского головы Харькова Геннадия Кернеса. Люди скандируют: «Помни, чужак, хозяин здесь украинец», «Сучий пес», «Жуков – палач, но не герой», «Народу Украины – украинская история». Известно, что активисты прошли по улице Сумской в направлении горсовета, неся огромный флаг украинского государства.

 

Стоит отметить, что движение колонны сопровождали сотрудники полиции, а также специальные автомобили силовиков. Как известно, в Харькове, с подачи городского головы местные власти приняли решение снести палатку в честь погибших воинов Антитеррористической операции в самом центре города. Это и стало ключевым моментом, спровоцировавшим критику и возмущения граждан нашей страны.



Теги: Донбасс, Харьков, митинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх