Наконец-то: стало известно, когда состоится инаугурация Зеленского

16.05.2019 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наконец-то: стало известно, когда состоится инаугурация Зеленского

На сегодняшнем утреннем пленарном заседании депутаты Верховной Рады 315 голосами «за» приняли постановление, согласно которому новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский официально вступит в свои полномочия уже в ближайший понедельник, 20 мая, передает replyua.net. Таким образом, торжественная церемония принятия Владимиром Зеленским присяги состоится в 10:00 утра 20 мая.

Напомним, что Центризбирком объявил официальные результаты выборов главы государства еще 30 апреля. После этого новоизбранный президент 4 мая отправился в Верховную Раду и провести встречу с ее руководством, а также главами парламентских фракций с целью обсудить дату инаугурации и другие насущные вопросы. Впрочем, как выяснилось, на встречу с ним отказались прийти некоторые лидеры политических сил, в связи с чем не удалось ни о чем договориться по итогам встречи. 

Затем Зеленский в письменной форме обратился к спикеру ВР Андрею Парубию, отметив, что «в условиях внешней агрессии для нашей страны крайне важно избежать «вакуума власти» и обеспечить скорейшее вступление в полномочия новоизбранным президентом Украины», предложив дату инаугурации 19 мая.



Теги: Донбасс, президент, инаугурация, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх