Украина повторно национализирует «ПриватБанк» - НБУ

16.05.2019 08:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина повторно национализирует «ПриватБанк» - НБУ

Первый заместитель руководителя Национального банка Украины Екатерина Рожкова озвучила заявление, касающееся «ПриватБанка». В частности, она отметила, как пишет replyua.net со ссылкой на Reuters, что если финансовое учреждение будет возвращено Игорю Коломойскому то, скорее всего, государство в очередной раз национализирует его. 

Таким образом, Рожкова отметила, что после того, как «ПриватБанк» был национализирован, страна вложила в него 155 миллиардов гривен. И если финансовое учреждение будет возвращено Коломойскому и Боголюбову, то эти средства будут изъяты их капитала, и тогда «ПриватБанк» вновь станет неплатежеспособным. «В таком случае банк останется без капитала. Мы, являясь регулятором финансового сектора, примем решение согласно закону, статья 56 которого говорит о том, что мы должны признать такой банк неплатежеспособным».

Она продолжила, что это будет означать только одно: ликвидацию, или повторную национализацию банка. Согласно словам Рожковой, второй вариант будет весьма предпочтительнее в связи с ролью «Привата» для экономики нашей страны. Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что советник президента Украины Владимира Зеленского прокомментировала ситуацию на счет возврата «ПриватБанка» его предыдущим владельцам.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх