Гройсман: Президент должен сейчас провести переговоры с МВФ

22.05.2019 07:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман: Президент должен сейчас провести переговоры с МВФ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что на данный момент одной из основных задач президента Владимира Зеленского является проведение переговоров с представителями Международного валютного фонда. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Ліга.net».

Ведь украинской власти предстоит принять решение относительно формата дальнейшего сотрудничества с МВФ. В частности, существует необходимость рассмотреть программу сотрудничества. На последней всегда значатся четыре подписи: президента, премьер-министра, министра финансов, а также главы Национального банка. Следовательно, гарант украинской Конституции должен прежде провести переговоры с представителями Международного валютного фонда. Это поможет более точно определиться с параметрами пересмотра программы дальнейшего сотрудничества. 

Напомним, что ранее Владимир Гройсман заявил об отсутствии перспективы у Владимира Зеленского изменить размер платежей за коммунальные услуги. Ведь тарифы на коммуналку продиктованы именно Международным валютным фондом. Соглашение с последним предусматривает рост цен на коммунальные услуги. В противном случае Украина не сможет получать транши. А это чревато финансовым кризисом.



Теги: Донбасс, президент, МВФ, Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх