Пристайко рассказал, что хочет сделать Зеленский с переговорным процессом по Донбассу

22.05.2019 20:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пристайко рассказал, что хочет сделать Зеленский с переговорным процессом по Донбассу

Новоназначенный заместитель главы администрации президента Украины Вадим Пристайко сообщил, что украинский лидер Владимир Зеленский в настоящее время работает над тем, чтобы активизировать переговорный процесс по урегулированию ситуации на Востоке украинского государства, о чем пишет replyua.net со ссылкой на украинский «Интерфакс».

В частности, он рассказал журналистам: «Мы только что несколько часов разговаривали с президентом Украины о том, каким именно образом можно сдвинуть процесс, который застрял на мертвой точке. Речь идет о «Минске», всех процессах, включая миротворческий, Трехстороннюю контактную группу, нормандский формат». 

Помимо того Пристайко добавил, что Украина в настоящее время пытается узнать все детали, касающиеся нашей страны, которые обговаривались на днях между президентом России Владимиром Путиным, французским лидером Эммануэлем Макроном, а также канцлером Германии Ангелой Меркель. После этого Киев сможет планировать свои шаги дальше. Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к Владимиру Зеленскому с советом как можно быстрее опровергнуть все слухи о мирных переговорах с Кремлем.



Теги: Донбасс, война, переговоры, ДНР, ЛНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх