Ограничение снято: в США сделали громкое заявление о летальном оружии для Украины

29.05.2019 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ограничение снято: в США сделали громкое заявление о летальном оружии для Украины

США готовы предоставлять Украине летальное оружие не только в рамках принятого Конгрессом финансирования, но и в рамках прямых закупок самой Украиной.

С таким заявлением выступил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает Апостроф.

"Украина, как и каждая другая страна в мире, имеет право на самозащиту. Это право записано в уставе ООН. По какой-то причине предыдущая администрация приняла решение не помогать Украине увеличить ее возможности по самозащите, по меньшей мере в вопросе оборонной летальной оружия. Это ограничение было снято. И США готовы сотрудничать с Украиной, так же, как с другими странами в мире, помогая им удовлетворить свои законные потребности в защите", - отметил он.

По словам Волкера, уже сейчас США выделили финансирование на поставки Украине средств противотанковой обороны и антиснайперских систем.

"Украине жизненно необходимо усилить обороноспособность, чтобы не допустить дальнейшую потерю территорий, чтобы удержать линию столкновения и, надеемся, создать условия для того, чтобы провести мирные переговоры", - добавил он.

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Донбасс, США, ограничение, летальное вооружение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх