Последние новости раздела

Коломойский пошел в обход: олигарх придумал, как отложить запуск рынка электроэнергии

05.06.2019 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коломойский пошел в обход: олигарх придумал, как отложить запуск рынка электроэнергии

Как передает replyua.net, Комитет Верховной Рады по топливно-энергетическому комплексу принял решение о переносе запуска рынка электроэнергии на 3 месяца. Комментируя информацию, блогер и журналист Дмитрий Вовнянко отмечает, рвение, с которым Коломойский пытается перенести сроки запуска оптового рынка электроэнергии в Украине – уже вызывает восторг. Становится понятно, как он стал миллиардером. Все по Высоцкому: «там шпионки с крепким телом, ты их в дверь – они в окно».

Дмитрий Вовнянко напоминает, Игорю Валерьевичу рынок электроэнергии – не нужен. У Игоря Валерьевича – ферросплавные заводы, где цена электричества – до 50% себестоимости продукта. Поэтому, как говорил покойный Чечетов: «Оцените красоту игры». На заседание СНБО ничего не вышло, Кабмин Игоря Валерьевича послал – пришлось действовать снова через Раду. И вот комиссия Верховной Рады по ТЭК, при отсутствии журналистов, без анонса приняла два решения – о «зеленом тарифе» для домашних солнечных станций и о переносе срока запуска рынка электроэнергии на три месяца.

Журналист объясняет, все сделано по старым добрым заветам рейдеров – депутаты, которые будут голосовать за «зеленый тариф» на самом деле проголосуют за перенос внедрения оптового рынка электроэнергии. Дело теперь – за сессионным залом Верховной Рады. Очевидно, теперь нардепов будут активно агитировать голосовать за законы о «зеленом тарифе». Следующий ход за премьером Гройсманом. Читайте также – Зеленский принялся решать вопросы Коломойского.



Теги: Донбасс, электроэнергия, Коломойский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх