В России сделали заявление по поводу обмена пленными «всех на всех»

13.06.2019 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России сделали заявление по поводу обмена пленными «всех на всех»

Переговоры между РФ и Украиной по вопросу обмена пленными ведутся уже давно, однако, окончательное решение будет принято в Кремле. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте России, член правления Международного общества «Мемориал» Сергей Кривенко.

По его словам, определенное давление на российские власти присутствует:

«В России сейчас такая ситуация, что прогнозы строить очень трудно. Конечно, мы надеемся на положительный результат, и такие примеры есть, когда в декабре 2017 года был обмен с теми, кто сидит на Донбассе. Давно ведутся переговоры по обмену удерживаемых граждан Украины в РФ, и осужденных россиян в Украине, но пока безрезультатно. Но сейчас в России все возможно. Возможно, как усиление репрессий, так и ослабление».

Кривенко уточнил, что результат переговоров между украинским и российским омбудсменом Людмилой Денисовой и Татьяной Москальковой зависят только от президента РФ Владимира Путина:

«Проблема обмена политзаключенных осознается россиянами, несмотря на огромную пропагандистскую кампанию, которую ведут государственные телеканалы в России, тем неимение многие граждане РФ все понимают. Продолжаются пикеты за освобождение удерживаемых украинцев, так что такие требования звучат. Давление идет, но пока предсказать итог очень трудно».

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: , Донбасс, военнопленный, пленные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх