Тимошенко – Зеленскому: «Украина имеет одни сутки, а главный ответственный - президент»

26.06.2019 08:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко – Зеленскому: «Украина имеет одни сутки, а главный ответственный - президент»

На протяжении одних суток новоизбранный президент украинского государства Владимир Зеленский обязан убедить основных лидеров Европейского Союза в том, чтобы не возвращать делегацию РФ в ПАСЕ, о чем заявила лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время своего обращения к президенту Украины, пишет replyua.net.

Согласно словам Юлии Тимошенко, решение Парламентской ассамблеи Совета Европы о снятии экономических ограничений с делегации РФ по факту означает провал внешней дипломатии украинского государства и фиаско «нормандского формата» переговоров относительно достижения мира. Согласно словам Тимошенко, вопрос физического возвращения российской делегации в сессионный зал отложен на 24 часа. Другими словами, еще есть время для того, чтобы помешать этому. Политик заявила: «Украина имеет одни сутки, каждую минуту которых необходимо использовать для активных дипломатических действий. В настоящее время самая большая ответственность за все это лежит на новом президента». 

Помимо прочего Тимошенко отметила: «За 24 часа Зеленскому нужно в телефонном формате связаться со всеми ключевыми лидерами Европы и найти необходимые аргументы, доказательства, которые убедят их не делать такой шаг».



Теги: Украина, , президент, Тимошенко, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх