- Кличко искупался в проруби по случаю Крещения (ВИДЕО)17:00
- Кабмин отнес газ к социально значимым товарам15:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 19 января11:00
- Завтра Украину посетит новый председатель ОБСЕ14:00
- Два человека погибли в результате пожара в частном отеле в Одессе13:00
- Кабмин определился с ценой на газ для населения11:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 18 января10:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 17 января11:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 16 января10:00
- Минздрав сократил список стран красной зоны09:00
Юрий Бойко представил кандидатом от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь!» по округу №49 Валерия Гнатенка

21 июня прошел областной форум партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Лидеры политической силы рассказали о мирном будущем Донбасса и его развитии. Кроме того, представили депутатов-мажоритарщиков в регионе. Среди них и мэр Дружковки — Валерий Гнатенко.
«Оппозиционная платформа — За жизнь» — партия, которая даже в самое сложное время не бросила жителей Донбасса. Мир и развитие — 2 главные цели её деятельности. Путем переговоров нужно достичь прекращения войны. Нужны нормальные школы и садики, качественные медицинские и социальные услуги, эффективная работа предприятий и развитая транспортная инфраструктура. Донбасс не должен быть забытым и отрезанным от мира, хоть нынешняя власть и пыталась этого достичь.
Лидеры партии и её представители на мажоритарных округах — это люди, за которых говорят их дела. Именно поэтому партия — единоличный лидер соцопросов среди избирателей Донбасса. Люди доверяют команде «Оппозиционной платформы — За жизнь!», хотят мира и развития.
— То, что мы достигли таких результатов при бешенном сопротивлении уходящей власти, при предательстве части наших бывших сторонников — это все заслуга жителей Донбасса. Я вам низко кланяюсь, потому что вы показали, что можно сделать невозможное в условиях тотального сопротивления, — говорит лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь!» Юрий Бойко.
Выборы в Раду пройдут 21-го июля. Важно, чтоб Донбасс там представляла сильная команда. Люди сами предложили партии местных лидеров, которые в тяжелые моменты региона остались с ними.
— У Валерия Гнатенко большой опыт и замечательные идеи. Его команда разработала Стратегический план развития территории. Согласно ему, на протяжение 3 лет планируется привлечь на территорию Покровского и Константиновского районов, городов Дружковки и Константиновки более 2,5 миллиардов гривен на капитальные ремонты и освещение дорог, реконструкцию больниц, ФАПов, амбулаторий; капремонты школ и садиков, — рассказывает Бойко.
Также, у Валерия Гнатенко есть программа по возобновлению работы предприятий и созданию рабочих мест. Одна из идей — реализовать недорогое транспортное сообщение с городом Краматорском, который выполняет функции областного центра для городов Дружковки и Константиновки Это позволит улучшить экономическое состояние региона, увеличить количество рабочих мест.
— Мы видим возможность запуска троллейбусного маршрута, который пройдет через города Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. Так же, одной из самых острых проблем Донбасса, что требует срочного решения, является водоснабжение. Годами оправдываясь нехваткой средств, власть игнорировала проблему изношенных водопроводных систем. Последние события в Константиновке: огромный город оказался без водоснабжения на неделю. Если срочно комплексно не начать принимать меры, целая область может остаться без воды и окажется на грани экологической катастрофы, — резюмирует Юрий Бойко.
Валерий Гнатенко и команда «Оппозиционной платформы – За Жизнь» видят решение проблемы через разработку и принятие специального Закона Украины «Про альтернативное водоснабжение Донецкой области» для обеспечения бесперебойной подачи воды жителям. Закон обеспечит финансирование разработки резервного водоснабжения и создания локальных резервуаров-накопителей для предотвращения чрезвычайных ситуаций.
Еще один член команды «Оппозиционная платформа — За жизнь» Наталия Королевская уверена, что команда партии — это лучшие люди области.
— Это те лидеры, которые на протяжении последних пяти лет не сдали, не предали. Те, которые здесь, в самые тяжёлые дни войны, в самые тяжелые моменты нашей жизни были рядом, были вместе. И сегодня объединились с нашей главной исторической миссией, с тем шансом, который дает нам жизнь, чтобы вернуть мир и развитие в Украину. Один из них это Валерий Гнатенко!
София Кольченко.
Теги: Донбасс, партия, жизнь, кандидат, Бойко
- Битва за Донецк: 8 кандидатов в мэры
- Кресло мэра Часов Яра пустует
- Да пребудет с тобой сила: Дарт Вейдер баллотируется на пост президента Украины (ВИДЕО)
- Обзор дня: кого выбрать в президенты из широкого ассортимента кандидатов (ВИДЕО)
- В мэры городов Донбасса рвутся сыновья, пенсионеры и... гинеколог
- Скандальные выборы. Двоим кандидатам - красные карточки
- В ОРДО определили 32 пункта вакцинации от коронавируса14:00
- Мобильное отделение «Ощадбанка» возобновило работу на Луганщине13:00
- 109 человек пересекли линию разграничения на Донбассе через гумкоридор в Еленовке 18 января12:00
- В ДонОГА назвали источник загрязнения Северского Донца10:00
- В ТКГ договорились о восстановлении газоснабжения прифронтовой Марьинки08:00
- Латвийские дипломаты привезли гуманитарную помощь для детей Станицы Луганской17:00
- Жители ОРДО рассказали о "росте" зарплат и пенсий15:00
- В ОРДО на одни сутки отменили «комендантский час»12:00
- В Луганске изменился порядок оплаты за отопление09:00
- Завтра состоится первое в этом году заседание ТКГ по Донбассу17:00