- Кравчук заявил об "исчезновении" пленных из "списка Медведчука"16:00
- Одессу засыпало снегом15:00
- В Нафтогазе назвали февральскую цену на газ для населения12:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 27 января10:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 26 января12:00
- Шмыгаль пообещал начать COVID-вакцинацию в феврале08:00
- Увеличилось число жертв пожара в доме престарелых в Харькове13:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 25 января11:00
- Завтра Украина выходит из локдауна17:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 24 января11:00
«В страну вернулась не только преступная власть Януковича»: Гонтарева рассказал об угрозах со стороны Коломойского

В интервью Громадському и BBC-Украина экс-глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что ей угрожает олигарх Игорь Коломойский, передает replyua.net. По ее словам, после того, как бизнесмен вернулся в Украину, он продолжил присылать ей угрозы. Кроме этого Гонтарева отметила, что если с ней что-то произойдет, то люди должны знать, кто виновен.
«Вы знаете, что в страну вернулась не только преступная власть Януковича, с которой мы боролись. Вернулся один из олигархов, который постоянно мне угрожает. Это очень плохо, что он вернулся. Плохо, для меня лично и для страны. Лично мне он угрожает. В интервью Коломойский заявил, что если я не вернусь в Украину, то он меня вывезет в частном порядке. По-английски это kidnapping. Это преступление на территории Великобритании. Я хочу, чтобы это было всем понятно. Если со мной что случится, чтобы все знали почему», - сказала Гонтарева.
В то же время она рассказала, что последний раз Коломойского видела в ночь перед национализацией ПриватБанка. «Это была знаменитая ночь, когда собрался большая часть Кабмина - министр финансов, разумеется, премьер-министр, министр юстиции, Аваков, президент. Вот в этой комнате я видела Коломойского накануне национализации, где ему написали письмо с просьбой о национализации», - рассказала она.
Теги: Донбасс, угроза, страна, власть
- Украинцы возмущены дефицитом транспорта в стране
- «Я не собираюсь сдаваться!»: Порошенко начал переворот в Украине, «это полное разрушение»
- Разозленный санкциями Эрдоган угрожает разорвать отношения с США и уйти к другим союзникам
- Расшифровано поразительное пророчество Ванги о Зеленском: такого поворота событий никто не ожидает
- Выборы в Раду под угрозой, украинцам рассказали правду: «сядет в тюрьму из-за подписи»
- "ЦРБ ДНР" запустил мобильное приложение для безналичных платежей17:00
- СБУ блокировала масштабные поставки продукции из ОРЛО14:00
- Донецкая железная дорога запускает ускоренные пригородные поезда13:00
- В сети опубликовали фото тюрьмы "Изоляция" в оккупированном Донецке11:00
- На Донбассе пять обстрелов, ранен военный09:00
- В ОРДО с 1 февраля хотят опять повысить коммунальные тарифы15:00
- 25 января линию разграничения через гумкоридор в Еленовке пересекли 173 человека11:00
- Пушилин пригласил в "ДНР" русскоязычных студентов из Украины10:00
- В ОРДО анонсировали проведение российского ЕГЭ09:00
- Жителям ОРДО предлагают доставку карт «Ощадбанка» без выезда владельца17:00