Киев может предложить Москве восстановить водоснабжение Крыма

07.07.2019 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев может предложить Москве восстановить водоснабжение Крыма

Бывший представитель украинского лидера в Автономной Республике Крым Борис Бабин во время своего комментария «Громадському» заявил, что официальный Киев может предложить Российской Федерации восстановить водоснабжение через Северо-Крымский канал северной части оккупированного Крымского полуострова в обмен на деоокупацию данной территории, о чем информирует replyua.net.

В частности, Бабин подчеркнул, что один из немногих рычагов, которые украинское государство может применять к российской оккупационной администрации – это не поставка воды Северо-Крымским каналом. В среднесрочной перспективе это уничтожит промышленный потенциал региона и заставит Российскую Федерацию нести большие убытки, или же переходить к другим формам освоения этих местностей.

Согласно его мнению, восстановление водоснабжения по каналу, длинной в 400 километров, станет «крахом всех надежд на деоккупацию». По словам Бабина, это можно сравнить с государственной изменой в уголовно-правовом смысле. Конечно же, по его словам, «это станет предательством интересов украинского народа». Но так, или иначе, а переговоры украинская сторона все же может предложить, о чем заявил Бабаин. Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что советник президента Украины Владимира Зеленского не поддерживает шаги украинского государства по борьбе с аннексией Крыма.



Теги: Донбасс, Киев, Крым, вода, восстановление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх