В парламентском комитете поддержали отставку Климкина

11.07.2019 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В парламентском комитете поддержали отставку Климкина

Члены комитета Верховной Рады по иностранным делам поддержали представления главы государства Владимира Зеленского об увольнении министра иностранных дел Павла Климкина и назначении вместо него Вадима Пристайко. Как передает replyua.net, решение соответствующего содержания приняли на заседании парламентского комитета.

В частности, члены комитета поддержали проекты постановлений об увольнении Климкина с должности главы МИД (№10381) и о назначении Пристайко главой Министерства иностранных дел Украины (№10382). Отметим, что в заседании комитета принимал участие как кандидат на пост главы МИД, так и представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук. В скором времени данный вопрос вынесут на голосование в сессионный зал.

Примечательно, что в МИД Украины Вадим Пристайко работает уже порядка 20 лет. За свою многолетнюю карьеру он успел сменить ряд должностей, побывав послом в Канаде, консулом в Австралии, а также замглавы Министерства иностранных дел. На сегодняшний день он постоянный представитель Украины в НАТО.



Теги: Донбасс, парламент, отставка, Климкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх