Луценко вызвали на допрос, появилось срочное заявление: что известно на данный момент

12.07.2019 19:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко вызвали на допрос, появилось срочное заявление: что известно на данный момент

Как стало известно в пятницу, 12 июля, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) вызвало Луценко на допрос в связи с принятием процессуального решения о передаче дела в отношении участника евромайдана Бубенчика.
Об этом сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган. По ее словам, допрос назначен на понедельник, 15 июля, пишет Политека.
«Его вызывают в понедельник на 15:00 по поводу принятия им процессуального решения о передаче дела в отношении участника евромайдана Бубенчика. Тогда генпрокурор принял процессуальное решение о новом составе прокуроров. Ведь именно из-за предвзятости и затягивание процесса тогда поднялась волна возмущения участников евромайдана. Соответственно обратно была реакция генпрокурора», — сообщила Сарган.
Она заявила, что передача дела была нужна для проведения эффективного досудебного расследования, однако в НАБУ с таким решением явно не согласны. В бюро действия Луценко были расценены как злоупотребление служебным положением, в связи с чем в отношении генпрокурора и было открыто уголовное производство.
«Группу прокуроров тогда возглавила управляющий заместитель прокурора управления спецрасследований ГПУ (Сергея Горбатюк — ред.) Анжела Стрижевская. Тогда состоялась переквалификация дела в этом производстве. А НАБУ открыло дело (против Луценко — ред.) по статье 364 «злоупотребление служебным положением», — подытожила Сарган.



Теги: Донбасс, Луценко, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх