Впервые слуги народа в зале Рады: как это выглядит, «Порошенко на отшибе»

21.08.2019 12:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Впервые слуги народа в зале Рады: как это выглядит, «Порошенко на отшибе»

Президентская партия «Слуга народа» привыкла удивлять украинцев, еще одной новинкой станет рассадка депутатских фракций

«Слуги народа» решили изменить устоявшуюся традицию, пишет УП.

Так, в предыдущих парламентах фракции большинства пытались сесть поближе к трибуне, но всегда оставляли хоть небольшой сектор впереди для фракций меньшинства. Рассадка происходила «лучами», то есть к проходу к трибуне имели доступ все фракции парламента.

Партия Зеленского решила сделать иначе. Все передние ряды перед трибуной и президиумом Совета забрала себе партия монобильшости. Остальные фракции отправлены на парламентскую галерку.

Такая рассадка стратегическая учитывая сразу на несколько моент:

визуально при любой телевизионной трансляции заседаний видно только близкую к президиуму часть зала, то есть теперь складываться впечатление, будто в зале кроме «слуг» вообще никого нет;

другим фракциям будет проблематично заблокировать трибуну учитывая близость к президиуму членов «СН», которые могут оперативно отреагировать на любые «радикальные» действия коллег;

такое расположение «Слуг народа» обезопасит не только спикера и трибуну от лишних «посягательств», но и изолирует членов других фракций от ложи правительства, которая будет находиться под контролем «зеленой» фракции. Не говоря уже о месте президента, когда тот будет находиться в Раде. Теперь «потягаться» первых лиц за шиворот и других места будет очень проблематично.

Партия Бойко-Рабиновича сохранила свои места сзади справа от трибуны, прямо у ложи прессы. С другого края сессионный зал партия Порошенко так же сохранила за собой часть сектора, занимала в предыдущей Раде. Начинаться места «ЕС» там, где раньше сидели депутаты Кононенко и Грановский.

Сразу у фракции Порошенко разместят депутатов «Голоса», за ними — «Батькивщину». Эти две фракции разделили сектор, в котором в прошлом созыве сидели депутаты «Народного фронта».

Остальные места между «Батькивщиной» и «ОПЗЖ» займут внефракционных мажоритарщики, которых в Раде более 50.

Источник: https://politeka.net 



Теги: Донбасс, Верховная Рада, Слуга народа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх