Климкин назвал условие прекращения войны в Украине. ВИДЕО

14.09.2019 11:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Климкин назвал условие прекращения войны в Украине. ВИДЕО

Развязанный Кремлем вооруженный конфликт на Донбассе может закончиться только тогда, когда российские военные уберутся с востока Украины и Крыма.
Об этом экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал в эфире социально-политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", пишет Сегодня.
"Закончить войну… А что такое война? Если это военные действия, и если в результате гибнут наши бойцы, то это необходимо это прекратить. Но это называется не мир, а перемирие. Мы прекратили и добились какой-то замороженной ситуации. Но война закончится только тогда, когда мы вернем Крым и Донбасс. Ну как еще иначе война может закончиться?" – говорит украинский дипломат.
Он предположил, что в этой ситуации будет делать президент РФ Владимир Путин.
"Он вроде бы сейчас согласится на разведение [войск на Донбассе], и это очень правильная идея, ведь будет гибнуть намного меньше людей, но потом он будет расшатывать нас изнутри невоенными способами", – считает Климкин.
По его мнению, Украине надо быть к этому готовой и вести свою игру.
"Путин не должен "развести" нас в ближайшее время на нормандском саммите. Я считаю, что у нас есть своя проактивная игра. Если мы будем предлагать стратегию и давить, поднимать ставки, как Путин поднимает ставки, то тогда у нас есть шанс на успех, но это успех на прекращение боевых действий и перемирие", – выразил уверенность экс-министр.
"Мы никогда не договоримся с Путиным относительно того, что он признает нас как людей, которые стремятся к свободе, Европе, демократии. Он никогда этого не сделает. Ни сейчас, ни завтра, ни послезавтра. Он все равно будет работать над каким-то своим союзом с Беларусью, с Украиной, расшатывать нас. Это его логика. Он от этого не отойдет. Поэтому война закончится после возвращения всего. А вот к перемирию и к тому, чтобы наши ребята не гибли, мы должны стремиться", – подытожил Климкин.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх