Лавров представил российскую "формулу Штайнмайера" и выдвинул Украине условия

26.09.2019 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лавров представил российскую "формулу Штайнмайера" и выдвинул Украине условия

Глава МИД России Лавров озвучил "формулу Штайнмайера" в российском варианте.

Он открыто поддержал выборы на Донбассе согласно украинской Конституции. Об этом он рассказал росСМИ, передает Диалог.UA.

Ранее Пристайко пояснил, почему в Минске не подписали "формулу Штайнмайера" и когда будет подписание документа. Лавров вновь упрекнул Украину в том, что она пытается изменить ранее достигнутые договоренности и обвинил Порошенко во лжи.

При этом, по его словам, предыдущий президент Украины Петр Порошенко "перевирает" достигнутые в "нормандском формате" договоренности, утверждая, что согласованной "формулы Штайнмайера" не существует. Лавров заявил: "Это полное искажение "формулы Штайнмайера". Напомню, что Минские договоренности гласят: сначала нужно принять закон об особом статусе, потом организовать выборы в Донбассе.

Там упомянуты украинские законы, но там также упомянуто, что порядок проведения выборов с подключением ОБСЕ должен быть согласован с Донецком и Луганском. Закон законом, но мнение этих самопровозглашенных республик должно быть учтено".

При этом в украинском МИДе ни разу не говорили о том, что "Л/ДНР" будут принимать какое-либо участие в выполнении "формулы Штайнмайера". Ранее российские издания начали активно публиковать российскую версию "формулы Штайнмайера", которую предлагают принять Украине.

В ней не было никакого упоминания о том, что необходимо подтверждение со стороны псевдореспублик на Донбассе. Ранее глава МИД Лавров сделал намек Зеленскому по переговорам с Путиным по Донбассу. Также он напомнил о важности президента Украины в ходе обмена пленными.

Источник: www.dialog.ua 



Теги: Донбасс, , мир, Лавров, нормандская четверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх