В Минэкономики хотят отменить один из налогов в Украине

28.10.2019 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минэкономики хотят отменить один из налогов в Украине

Глава Министерства экономического развития, торговли, а также сельского хозяйства Милованов Тимофей на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что он предложил к обсуждению целый ряд решений для налоговой реформы, в том числе, отмену единого социального взноса и снижение налога на доходы физических лиц.

В частности, как информирует replyua.net, он отмечает, что налоги должны стимулировать создание рабочих мест и повышение заработных плат. Также чиновник подчеркнул, что для этого необходимо снизить налоги на труд, а также увеличить налоги на активы. Милованов написал пост такого содержания: «Отменить ЕСВ. Максимально снизить налог на доход физического лица. Для компенсации, поднять налог на недвижимость, на землю и другие активы. Улучшить сбор налогов на недвижимость и другие активы. Не трогать НДС. Улучшить сбор. Продолжать детенизацию экономики прямыми и косвенными методами. Оказывать государственную поддержку бизнесу только при условии работы в белую и создании достаточного количества рабочих мест».

Министр подчеркнул, что «все эти восемь пунктов – до обсуждения». Он также продолжил: «Идея этих пунктов - снять с повестки дня вопрос ФЛП, обеспечить стимулы для создания рабочих мест, повышение зарплат и уменьшение безработицы». Напоследок он добавил, что на практике менять систему налогов очень сложно, потому что есть большие расходы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх