Как изменится курс доллара к концу недели: прогноз аналитика

04.11.2019 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как изменится курс доллара к концу недели: прогноз аналитика

В последние дни гривна демонстрирует умеренную динамику роста, а также укрепляется относительно других валют. Однако, на следующей неделе курс гривны может измениться – позитивная тенденция вряд ли сохранится.

Аналитик Альпари Максим Пархоменко считает, что курс доллара к гривне на следующей неделе вернется к отметке 25 грн/долл. При оптимистическом сценарии, курс доллара закрепится на отметке 24,60 грн/долл, передает Главред.

"В начале следующей недели нас ждет аукцион ОВГЗ, на котором может быть сформирован спрос на гривну. Но, к сожалению, учитывая предыдущие аукционы, объемы привлечений в значительной степени сократились. В связи с этим ожидать поддержки с этой стороны, как и роста спроса на гривну, не стоит", - цитирует Пархоменко РБК-Украина.

К слову, Национальный банк Украины установил на понедельник, 4 ноября, курс доллара на уровне 24,73 грн. По сравнению с предыдущим рабочим днем доллар подешевел на 8 копеек. Евро также подешевел на 8 копеек - курс евро составляет 27,55 гривны. Российский рубль практически не изменился - стоимость российской валюты составляет 0,386 грн.

Источник: from-ua.com 



Теги: Донбасс, , прогноз, курс валют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх