Автоперевозчики устроили акцию протеста в центре Киева

13.05.2020 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автоперевозчики устроили акцию протеста в центре Киева

В среду, 13 мая, в центре Киева на акцию протеста собрались перевозчики со всей Украины - они требуют разрешить внутренние и международные перевозки, сообщает Апостроф.
Автобусов настолько много, что они заполнили Европейскую площадь и растянулись по Крещатику вплоть до Майдана. В столице уже образовались пробки, проехать улицей Грушевского и Крещатиком практически невозможно, что создает дополнительные трудности для киевлян.
Напомним, что открытие пассажирского сообщения в Украине будет происходить в три этапа. Согласно предварительному плану:

  • 22 мая в стране разрешат свершать городские автоперевозки (за исключением маршрутных такси), и пригородные перевозки (в пределах района). 29 мая, власти снимут ограничения на автоперевозки внутри области. Кроме того, пассажирам станут доступны до 50% пригородных поездов.
  • 9 июня, предполагает запуск межобластных и международных автоперевозок, в том числе и маршруток. 12 июня планируется запуск всех пригородных поездов, которые будут курсировать в светлое время суток, а также всех пассажирских поездов согласно графику.
  • После завершения карантина, состоится запуск международного железнодорожного сообщения и сезонных поездов. Также будет возобновлено международное авиасообщение в страны, которые открыли аэропорты для приема/отправки международных рейсов.


Теги: Киев, протест, карантин, перевозчики, автобусы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх