Фракция "Слуга народа" начала процедуру увольнения Разумкова

01.10.2021 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фракция "Слуга народа" начала процедуру увольнения Разумкова

Фракция "Слуга народа" начала процедуру сбора подписей за отставку с должности председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Об этом сообщил сам спикер в своем Facebook, передает BBC.
По его словам, с соответствующей инициативой к нему официально обратился председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.
"Сразу расписал документ на аппарат Верховной Рады Украины. Как и обещал, медлить с процессом не буду. Сегодня коллеги получат подписные листы", - написал Разумков.
В то же время спикер партии "Слуга народа" Юлия Палийчук сообщила, что фракция не обсуждала на заседаниях возможную отставку Разумкова, а инициатива Арахамия - "это право народного депутата, предусмотренное законом о регламенте, и им может воспользоваться каждый народный избранник".
"Вместе с тем, напоминаю, что в ходе выездного заседания в Трускавце запланировано обсуждение кадровых вопросов в исполнительной и законодательной ветвях власти", - добавила она в своем заявлении в Telegram.
Для увольнения спикера надо сначала собрать 150 подписей, а затем 226 голосами проголосовать за его отставку в сессионном зале.



Теги: отставка, Верховная Рада, Разумков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх