Ряд украинских сайтов подверглись масштабной DDOS-атаке

16.02.2022 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ряд украинских сайтов подверглись масштабной DDOS-атаке

Во второй половины дня 15 февраля 2022 года началась мощная DDOS-атака на ряд информационных ресурсов Украины, сообщает УНН.
Первыми кибератаке подверглись ПриватБанк, Ощадбанк, а также сайты Вооруженных сил Украины и Минобороны. В ночь на среду, 16 февраля, возникли перебои с доступом к другим сайтам государственных органов. Так были зафиксированы проблемы в работе сайтов Министерства образования и науки, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Кабмина, Офиса президента, Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины, Министерства иностранных дел, Генпрокуратуры, Нацполиции и Мининфраструктуры.
В полиции отметили, что рабочая группа из специалистов основных субъектов национальной системы кибербезопасности принимает все необходимые меры для противодействия и локализации кибератаки.
По данному факту Главное следственное управление Нацполиции открыло уголовное производство по статьям 361 (несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем и 363-1 (умышленное массовое распространение сообщений электросвязи, что привело к нарушению работы автоматизированных систем) Уголовного кодекса Украины.



Теги: банк, сайт, DDoS-атака, Кабмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх