В Ирпене открыли модульный городок для потерявших жилье

14.08.2022 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ирпене открыли модульный городок для потерявших жилье

Временное поселение, рассчитанное на 350 человек, официально заработало в Ирпене - одном из наиболее пострадавших во время российского вторжения городе Киевщины. Об этом в Телеграме сообщил городской голова Ирпеня Александр Маркушин.
"Модульные конструкции мы бесплатно получили от Правительства Польши по договоренностям с Министерством развития общин и территорий Украины. А вот к обустройству благоустройства, созданию комфортного уютного пространства для наших ирпинцев присоединилось очень много людей, в частности наши коммунальные службы, которые выполнили львиную долю работ, и благотворители, которых я очень-очень благодарю!
Модульный городок "Дубки" состоит из 88 четырехместных жилых модулей. 55 из них – уже заселены. В них обосновались семьи наших медиков, педагогов и военнослужащих, оставшихся без жилья. Также на территории городка есть библиотека, небольшой спортзал, детская игровая комната, комната отдыха и зона для стирки и глажки.
Кстати, жителям "Дубков" не придется самим стряпать, ведь для них будет готовить вкусные горячие блюда команда World Central Kitchen. За что я им тоже искренне благодарен!" - отметил мэра города.



Теги: Польша, Ирпень, благотворительность, жилье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх