Убийце детей предъявлено обвинение

25.01.2009 01:22 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Дендермонде несут игрушки к месту трагедии и зажигают свечи... Фото EPA.
Жители Дендермонде несут игрушки к месту трагедии и зажигают свечи... Фото EPA.

В Бельгии 20-летнему мужчине, устроившему в пятницу резню в детском саду города Дендермонде, предъявлены обвинения в убийстве двух детей и воспитательницы.

По словам министра юстиции Бельгии, на первом допросе "он смеялся следователям в лицо и вел себя странно", отказавшись сотрудничать со следствием и объяснить мотивы своих действий. Имени и фамилии преступника министр юстиции не назвал в интересах следствия.

Некоторые бельгийские психологи объясняют произошедшую трагедию "американским синдромом" насилия, распространяющимся в Европе, сообщает NEWSru.

Во вторник он предстанет перед судом. Бельгийская полиция отмечает, что подозреваемый, возможно, планировал совершить еще одно нападение на другие ясли.

В результате нападения ранения получили еще 13 человек, некоторые из них находятся в городских больницах в тяжелом состоянии. По некоторым данным, среди пострадавших - трое сотрудников яслей, которые пытались защитить детей.

Сотрудники детсада сказали журналистам, что напавший на детей человек им неизвестен. По данным СМИ, не подтверждается версия о том, что преступник был психически больным.

Как сообщалось, мужчина, лицо которого было выкрашено в белый цвет, а глаза - в черный, постучал в дверь яслей, где в тот момент находились 18 детей, в 10 часов утра по местному времени. Он сказал, что ему нужно задать некий вопрос, а затем ворвался в помещение и начал наносить детям беспорядочные удары ножом. Первыми жертвами нападавшего стали трое младенцев. Воспитательницы пытались прикрыть детей собственными телами.

После нападения мужчина выбежал из яслей и попытался скрыться на велосипеде. Спустя некоторое время, полиция задержала его в местном супермаркете.

По последней информации, в больнице скончался еще один малыш...

Нападения на детей

Трагедия в Бельгии - последняя в серии нападений на детей в Европе, произошедших в последние годы.

В ноябре 2006 года бывший ученик открыл огонь в школе на северо-западе Германии. В результате этого инцидента 37 человек получили ранения.

В ноябре 2007 года в Финляндии 18-летний подросток начал стрелять по своим ровесникам, а затем застрелился. Погибли шесть детей, директор школы и медсестра.


По материалам: news8.thdo.bbc.co.uk
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх