В США люди 20 минут проходили мимо умирающего на улице

03.02.2009 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США люди 20 минут проходили мимо умирающего на улице

Почти 20 минут пролежал умиравший молодой человек на обочине оживленной улицы в столице США, прежде чем к нему вызвали "скорую помощь". Спасти его медикам не удалось. Теперь этот трагический случай широко обсуждается в прессе. 

Инцидент произошел в пятницу около 17:00 на северо-западе Вашингтона напротив входа в магазин. Камера наружного наблюдения позволила поминутно восстановить события, а также опознать их участников. 

На записи, показанной впоследствии по телеканалу Си-Эн-Эн, отражена драка. Двое мужчин избивают человека, и тот падает на землю. Нападавшие расходятся. После этого, по словам вашингтонских телевизионщиков, проходит 19 минут. 31-летний бездомный Хосе Санчес продолжает лежать без движения. Мимо проходят люди, проезжают машины. Наконец, один из служащих магазина звонит в "скорую помощь", которая прибывает через 2 минуты, однако сделать уже ничего нельзя. 

Оправдываясь задним числом перед телекамерой, другой работник магазина объясняет, что подобное в данном районе – не редкость и драки здесь случаются чуть ли не каждый день. 

Оба нападавших задержаны. Теперь им будут предъявлены обвинения. Тот, кто нанес последний удар, утверждает, что Санчес его оскорбил. 

Си-Эн-Эн устроила на своем интернет-сайте опрос зрителей по поводу случившегося. Вопроса два: "шокирует ли вас происшедшее" и "доводилось ли вам проходить мимо лежащих на улице людей". На первый вопрос около 65 тысяч респондентов ответили "да", а более 62 тысяч - "нет". По поводу второго большинство в 72 тысяч голосов против 44 тысяч осталось за теми, с кем, по их словам, подобного не случалось. 

Данные приводятся по состоянию на конец рабочего дня в понедельник, когда эта история стала достоянием гласности.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: , Вашингтон, врачи, видеонаблюдение, драка, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх