Репортера, пришедшего за автографом Обамы, выгнали из Белого дома

05.02.2009 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент США автографов не дает. Фото ЕРА.
Президент США автографов не дает. Фото ЕРА.

Служба безопасности США вывела из Белого дома журналиста, попытавшегося попросить автограф у президента Барака Обамы. После того, как президент США подписал законопроект о медстраховании детей, репортер неожиданно перепрыгнул заграждение, установленное в Восточном зале Белого дома для разделения гостей церемонии и представителей прессы, и направился прямиком к Обаме за заветной подписью, сообщает Politico.com со ссылкой на представителя Белого дома. 

Сначала охрана задержала неизвестного представителя СМИ, однако после "фаната Обамы" видели в зале для бриффингов, где пресс-служба Белого дома, по всей вероятности, выясняли личные данные ретивого журналиста. 

Имя репортера не известно, как и название СМИ, от которого он был аккредитован на церемонию подписания законопроекта. По всей вероятности, журналист не был постоянно аккредитован в Белом доме, поскольку Секретная служба изучала водительские права журналиста, а не его пропуск. 

Напомним, что накануне президент США Барак Обама подписал законопроект о медицинском страховании детей из семей с низким уровнем доходов, который дважды торпедировал его предшественник - Джордж Буш. Документом предусматривается выделение дополнительно в ближайшие четыре с половиной года 32,8 млрд долларов на данную программу, что позволит увеличить число охваченных детей с 7 млн до 11 млн.


По материалам: newsru.com

Теги: США, Вашингтон, Барак Обама, журналист, Белый дом, автограф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх