В штате Иллинойс в реку вылилась нефтесодержащая жидкость

09.02.2009 15:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В штате Иллинойс в реку вылилась нефтесодержащая жидкость

Более 245 тонн нефтесодержащих жидкостей разлилось вчера, 8 февраля, в районе реки Де-Плэйнс в американском штате Иллинойс после аварии в цехе компании "Катерпиллар", ведущего в мире производителя горного и строительного оборудования, передает ИТАР-ТАСС.

В результате инцидента загрязненным оказался примерно 5-километровый отрезок реки. По предварительным данным, в воду попала жидкость, предназначенная для гидравлических систем, а также смазочно- охлаждающая эмульсия, в которых содержатся компоненты нефти.

Сейчас разлив нефтепродуктов пытаются остановить, и пока "нет свидетельств того, что из-за происшествия погибла рыба или был причинен вред для водоплавающих", отметила представитель "Катерпиллар" Мэгги Карсон.

Согласно ее данным, основная часть нефтепродуктов разлилась на суше, однако порядка 22 тонн жидкости попало в воду. Судоходство на загрязненном участке реки приостановлено. Для того, чтобы убрать остатки нефтепродуктов из воды, понадобится, по меньшей мере, несколько дней.

На месте происшествия работают специалисты федерального Агентства по защите окружающей среды, которым помогают служащие подразделений Береговой охраны.


По материалам: rus.newsru.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх