Обама поцеловал бездомную

12.02.2009 10:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Барак Обама и Генриетта Хьюз.
Барак Обама и Генриетта Хьюз.

61-летняя Генриетта Хьюз обратилась к американскому президенту во время его выступления в городе Форт-Майерс, Флорида, во вторник. Она рассказала Обаме, что ее сын потерял работу и не смог больше платить за жилье, после чего они оказались на улице и были вынуждены с тех пор жить в собственной машине. В ответ Обама поцеловал женщину в щеку и пообещал помочь ей, заметив, правда, что "таких людей как она очень много". 

СNN отмечает, что вскоре после встречи с Обамой дела у бездомной американки стали налаживаться. Сразу после этого администрация президента связала Хьюз с руководителем местного жилищного департамента, который уже пообещал срочно подыскать для нее подходящее жилье. Кроме того, жительница соседнего города Ла-Бель предложила Хьюз бесплатно пожить у нее дома, а еще одна женщина из города Окала захотела перечислять ей ежемесячно по 50 долларов. 

Хьюз уже окрестили "лицом экономического кризиса", а в интернете был создан сайт HenriettaHughes.com, который, по замыслу его создателей, должен привлечь внимание властей к проблеме бездомных. 

История встречи Хьюз с Обамой, однако, вызвала ироничную реакцию у менее сентиментально настроенных американцев. Так, блогер консервативного сайта TownHall.com Мишель Малкин предположила, что если бы у Хьюз было больше времени, "она бы попросила Обаму заправить ее машину бензином". Кроме того, многим показалось странным, что бездомная женщина c такой легкостью смогла во время публичного выступления напрямую обратиться к Обаме.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Флорида, помощь, женщина, кризис, Барак Обама, бездомный, поцелуй
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх