В Экваториальной Гвинее была предпринята попытка переворота

17.02.2009 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Экваториальной Гвинее была предпринята попытка переворота

Неясная обстановка сохраняется в столице страны после произошедшей минувшей ночью в городе перестрелки. Военные представители утверждают, что речь идет об "армейских учениях", о которых, правда, никто не предупреждал. Источники в дипкорпусе и полиции, однако, утверждают, что была попытка "высадки десанта путчистов с моря", которую удалось отбить.

Перестрелка разбудила жителей Малабо посреди ночи, но к восходу все стихло. Тем не менее, в городе не работают ни административные учреждения, ни магазины, ни банки. А на перекрестках выставлены усиленные армейские наряды. Одновременно некоторым иностранцам предписано не выходить на улицу.

Пять лет назад была сорвана попытка переворота в Экваториальной Гвинее с участием гвинейской оппозиции в эмиграции в Испании – бывшей колониальной метрополии, а также теневых дельцов из ЮАР и сына британского экс-премьера Маргарет Тэтчер – Марка Тэтчера. Исполнителями были боевики давнего знакомого Марка – бывшего агента британских спецслужб Саймона Мэнна, который последние годы занимался вербовкой наемников для подрывных операций в Африке.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: переворот, Экваториальная Гвинея, стрельба,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх