Бельгийский убийца детей признался в содеянном

05.03.2009 16:39 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бельгийский убийца детей признался в содеянном

Убийца трех человек в яслях в Бельгии - двух грудных детей и воспитательницы - признался в содеянном.

20-летний Ким де Гелдер утроил резню в яслях городка Дендермонд в конце января текущего года. Проникнув в здание детского учреждения, он нанес ножевые ранения около 30 человек, 20 из которых - дети в возрасте от полугода до 4 лет. В результате нападения скончались два малыша 9 месяцев и 1,5 лет и воспитательница, державшая их в тот момент на руках.

Полиция арестовала преступника по горячим следам. В течение последних двух месяцев де Гелдер заявлял, что "ничего не помнит о происшедшем, но понимает, что совершил что-то бесчеловечное".

Накануне молодой человек сознался, что ранее он убил 73-летнюю женщину. Она погибла от ножевых ранений, и в ее доме были обнаружены следы ДНК убийцы. Теперь Ким де Гелдер в общей сложности обвиняется в совершении четырех убийств, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную газету.

Адвокат преступника считает, что его подзащитный страдает психическим заболеванием. По его словам, в 15-16-летнем возрасте Ким де Гелдер перенес серьезную депрессию. В 18 лет он должен был лечь в психиатрическую больницу для прохождения курса лечения, однако этого не произошло.

В настоящее время группа психиатров выясняет, был ли де Гелдер "ответственен за свои действия в момент совершения преступлений". Уже точно известно, что во время нападения на ясли молодой человек не находился под воздействием алкоголя или каких-либо наркотических веществ. Исходя из заключения врачей, будет принято решение, окажется ли Ким де Гелдер на скамье подсудимых или будет отправлен в психиатрическую больницу.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: ребенок, Бельгия, дети, погибший, суд, убийство, убийца, маньяк, пострадавший, детсад, психиатрия, Ким де Гелдер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх