Обезглавивший соседа по автобусу канадец признан невменяемым

06.03.2009 10:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Суд признал канадца Винса Вэйгуана Ли, убившего своего соседа по автобусу в июле 2008 года, а затем обезглавившего его, невменяемым, сообщает CNN. 

Согласно постановлению суда, 40-летнего Винса Вэйгуана Ли направят в психиатрическую лечебницу, где он должен будет пройти тщательное обследование в течение 90 дней. По результатам обследования комиссия решит, представляет ли он угрозу для общества и для себя. 

Решение судей привело в ярость членов семьи убитого 22-летнего Тима Маклина. Мать Маклина Кэрол де Делли пообещала сделать все возможное, чтобы изменить приговор. 

Однако, по мнению обвинителя Джойс Дэлмин, суд пришел к правильному решению. "Мистер Ли - шизофреник, который даже не думал, что он совершает что-то плохое", - заявила она. 

30 июля 2008 года в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Эдмонтон-Виннипег", Винс Вэйгуан Ли зарезал ножом своего спящего соседа, а затем отрезал ему голову. При задержании у Ли нашли пакет с носом, ухом и губой жертвы. Еще несколько кусочков тела, по его признанию, он съел. Психиатрам убийца сказал, что совершил преступление по указанию бога.


По материалам: lenta.ru

Теги: , психические болезни, шизофрения, суд, убийца, каннибал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх