Юноша зарезал 39-летнюю пассию, отказавшую ему в любви

10.03.2009 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юноша зарезал 39-летнюю пассию, отказавшую ему в любви

В Латвии вынесен приговор несовершеннолетнему юноше, который жестоко убил свою великовозрастную любовницу. Женщина, страдающая педофилией, захотела порвать отношения с очередной жертвой, однако в подростке "взыграла гордость".

В понедельник рижский районный суд Видземского предместья приговорил 16-летнего Жаниса Дудо к 9 годам лишения свободы, сообщает Kriminal.lv. Около года длился преступный роман подростка и 39-летней женщины, прежде чем ее отказ продолжать отношения стал поводом для убийства.

Вита Кузнецова и Жанис Дудо познакомились примерно полтора года назад. По некоторым данным, женщина предпочитала заводить себе любовников из числа молоденьких мальчиков. Однако летом 2008 года Вита разочаровалась в отношениях с Жанисом и решила с ним порвать.

В ответ Дудо решил жестоко отомстить неблагодарной пассии. 7 июня 2008 года - после свидания у нее дома - Жанис позвал Виту прогуляться в лес в Берги. Когда пара зашла в лес, Жанис схватил что-то тяжелое и начал бить Виту по голове. Женщина упала на землю и Жанис добил ее ножом, который носил с собой якобы для самообороны. После этого юноша оттащил тело любовницы в кусты.

Как установил суд, на момент убийства юноша был пьян, хотя продажа алкоголя в стране разрешена только лицам 18-летнего возраста и старше.

В суде прозвучало, что Жанис вырос в семье чернобыльского ликвидатора и у него были проблемы со здоровьем с раннего детства. В школе с успеваемостью тоже было негладко - психологи диагностировали у мальчика гиперактивность, из-за которой ему было сложно спокойно сидеть на уроках в школе. Не исключено, что эти проблемы социальной адаптации и привели к трудностям в общении Жаниса со сверстницами и желанию завести любовницу среди женщин с опытом.

Добавим, что суд удовлетворил требование сестры погибшей о моральной компенсации, постановив взыскать с Жаниса 55 тысяч латов (около 100 тысяч долларов).

Пока приговор не вступил в силу.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Латвия, любовь, убийство, алкогольное опьянение, нож
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх