Первая леди дала первое интервью

14.03.2009 17:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первая леди дала первое интервью

Хозяйка Белого дома выступила с первым интервью в этом новом для себя качестве. Она рассказала телеканалу ABC что знает о проблемах семей военнослужащих, вынужденных питаться по специальным карточкам. Интервью Мишель Обамы было записано после посещения ею военной базы Форт Брэгг в штате Северная Каролина, где первая леди встретилась с семьями солдат и офицеров.

Как заявила Обама, ей больно видеть, что семьи тех, кто отправился защищать свою родину и кому придется, вполне возможно, отдать за это жизнь, вынуждены в своей стране уповать на средства соцзащиты, такие, например, как продуктовые карточки. Она добавила, что считает своим долгом воспользоваться появившейся у нее возможностью и пролить свет на похожие проблемы, поспособствовав их решению. "Я думаю, я могу не только разговаривать с женами солдат, но и доносить информацию об их трудностях до администрации, до народа - так, чтобы мы могли вместе решить, как им помочь", - добавила она. Эти слова не были пустым звуком: после беседы в Форте Брэгг Мишель Обама встретилась с представителями обществ, обеспечивающих поддержкой семьи военных.

Обсуждать подобные темы первой леди не впервой. В ходе предвыборной кампании ее мужа, она не раз участвовала в круглых столах, на которых обсуждались, например, проблемы работающей женщины, а именно - баланс между семьей и построением карьеры.

Усилия супруги на гуманитарном поприще отметил и президент Барак Обама. "Моя жена Мишель не понаслышке знает о ваших затруднениях, - заявил верховный главнокомандующий, выступая в начале марта перед 3,7 тысячи морских пехотинцев на военной базе Кэмп Леджун. - Я хочу, чтобы вы знали: семьи военных - приоритет для меня и Мишель. И для моей администрации они тоже будут на приоритетом".

Похоже, что усилия первой леди приносят плоды: в во время посещения столовой в Форт Брэгге обедавшие там военнослужащие устроили Мишель Обаме овацию. Новая хозяйка Белого дома старается наладить хорошие отношения и с детьми - во время посещения базы в Северной Каролине она прочитала сказку местным школьникам.


По материалам: www.utro.ru

Теги: США, президент, Барак Обама, Мишель Обама, первая леди, интервью
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх