Во Вьетнаме автобус с россиянами рухнул в пропасть

14.03.2009 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во Вьетнаме автобус с россиянами рухнул в пропасть

Число погибших в аварии во Вьетнаме туристического автобуса, в котором находились российские туристы, возросло до 12 человек - восемь погибли на месте и четверо скончались в больнице, сообщает агентство DPA со ссылкой на вьетнамские СМИ.

При этом не уточняется, идет ли речь о россиянах. Ранее сообщалось о гибели девяти российских туристов и одной гражданки Вьетнама.

Медики оценивали состояние некоторых из российских туристов как критическое, сообщил Первый канал, не уточняя, о скольких россиянах идет речь. Полиция ведет расследование причин происшествия.

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнование семьям погибших россиян. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

Президент также в телефонном разговоре поручил главе МЧС Сергею Шойгу оказать все необходимое содействие, в том числе по доставке тел российских туристов на родину. Медведев поручил Шойгу оказать возможную помощь россиянам, пострадавшим в результате аварии.

Авария туристического автобуса, в котором находились 24 россиянина, произошла вечером в пятницу в южной вьетнамской провинции Биньтхуан. Группа туристов возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат и направлялась на морской курорт Фантхиет.

На одном из участков горной дороги машину занесло и автобус рухнул в глубокий овраг. Все попавшие в аварию россияне находились во Вьетнаме по турпутевкам от совместной российско-вьетнамской компании "Ланта- ан трэвел".


По материалам: www.newsru.com

Теги: , турист, автобус, авария, катастрофа, россияне
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх