Австрийский маньяк показал свое лицо

17.03.2009 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Йозеф Фритцль в здании суда.
Йозеф Фритцль в здании суда.

Йозеф Фритцль, обвиняемый в том, что 24 года насиловал родную дочь, впервые с начала суда над ним перестал закрывать лицо и показал его фотографам. Как передает AFP, это произошло во второй половине заседания, состоявшегося во вторник, 17 марта. Подсудимый убрал от лица папку, которой прикрывался до этого.

Уточняется, что свежие снимки Фритцля были сделаны сотрудниками австрийского агентства APA – единственного новостного агентства, чьи фотографы были допущены в зал суда. В дальнейшем APA предоставила доступ к этим фотографиям всем заинтересованным СМИ.

Суд над Йозефом Фритцлем, который освещают СМИ во всем мире, начался в австрийском городе Санкт-Пельтен в понедельник, 16 марта. По данным следствия, этот 73-летний австриец устроил в подвале своего дома настоящую тюрьму, в которой на протяжении 24 лет держал свою дочь Элизабет, которую регулярно насиловал. За время заточения женщина, которой сейчас 43 года, родила от отца семерых детей.

Элизабет удалось освободиться в апреле 2008 года, после чего она рассказала о произошедшем с ней полиции. Фритцль был арестован, ему предъявлены обвинения в изнасиловании, инцесте, незаконном лишении свободы, рабовладении, жестоком обращении и убийстве (последний пункт связан с тем, что один из родившихся у Элизабет детей умер из-за отсутствия медицинской помощи).

После начала процесса Фритцль признал себя виновным в изнасиловании, инцесте и лишении свободы, однако отверг остальные обвинения. Также суд уже заслушал показания обвиняемого, который рассказал присяжным о своем тяжелом детстве.

Ожидается, что в ближайшее время суд заслушает показания потерпевшей Элизабет Фритцль. Сама женщина не будет присутствовать на заседаниях, присяжным покажут видеозапись с ее обращением.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Австрия, секс, рабство, суд, убийство, маньяк, насилие, криминал, Йозеф Фрицль, инцест,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх