Обама напишет детскую книгу за 500 тысяч

19.03.2009 09:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обама напишет детскую книгу за 500 тысяч

Барак Обама заключил контракт на полмиллиона долларов на издание детской книги с издательской корпорации Crown Publishing Group. Как стало известно, сделка была заключена за 5 дней до того, как Обама занял пост президента. 

Эта информация была обнародована в минувший вторник после подачи декларации о финансовых сделках, которую помощники президента подготовили для Сената, сообщает Washington Times. 

По словам аналитиков, сейчас не существует никаких правил, которые бы могли запретить такого рода сделки вновь избранному или уже официально вступившему в должность президенту США. 

Однако, как отмечают эксперты, припомнить президента США, который бы заключал контракт на издание книги, будучи хозяином Белого дома, невозможно. Все главы государства делали это, только покинув свой пост. Правда, аналитики оговаривают, что бывали случаи заключения таких сделок с участием первых леди США, однако все доходы шли на благотворительные нужды. 

Как говорится в финансовой декларации, Барак Обама заключил сделку на издание книги 15 января 2009 года - за 5 дней до инаугурации. Как стало известно, проект будет представлять собой сокращенный и адаптированный для детей вариант написанной в 1995 году книги мемуаров, ставшей бестселлером, - "Мечты моего отца" (Dreams from My Father:A Story of Race and Inheritance). 

Напомним, что Барак Обама является автором еще одной книги – в 2006 году он выпустил книгу: "Смелость надежды" (The Audacity of Hope: Thoughts on Reclaiming the American Dream). 

Отметим, что в четверг также стало известно о планах бывшего президента США Джорджа Буша выпустить свои мемуары. Как сообщается Буш в книге расскажет о себе - как об обычном человеке и как о президенте США. Книга носит рабочее название "Поворотные моменты" (Decision Points). Предполагается, что она выйдет в 2010 году. 

По сведениям АР, Буш в книге расскажет, как перестал употреблять алкоголь, как он занимался выбором кандидата на пост вице-президента в ходе предвыборной кампании. Он также напишет о взаимоотношениях с членами своей семьи, в том числе с отцом, бывшим президентом США Джорджем Бушем-старшим. Финансовые условия сделки между Бушем и издательством не разглашаются.


По материалам: newsru.com

Теги: США, дети, книга, Джордж Буш, Барак Обама, мемуары
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх